5 советов по покупке дома

Многие жители многоэтажек задумываются о покупке собственного дома. Ведь это так здорово – выйти летом не на балкон, а в свой собственный дворик, попить чаю в беседке, разбить цветник, а осенью собрать урожай с собственных фруктовых деревьев.

Кроме того, собственный дом – это прекрасная площадка для реализации своих творческих способностей, ведь только Вы будете решать все вопросы, связанные с его внешним оформлением и внутренним убранством!

Покупка дома – мероприятие очень ответственное, ведь недвижимость приобретается не на год-другой, а на всю жизнь. Поэтому мы советуем нашим читателям ознакомиться сперва с нескольким важными рекомендациями.

Выбирайте правильное место

Выбирая дом, обязательно обращайте внимание на его местоположение. Не стоит приобретать коттедж возле высоковольтных ЛЭП, промышленных предприятий, железнодорожных линий и шумных автотрасс. Экологическая обстановка района – один из важнейших факторов выбора будущего жилья.

Не менее важно и расположение дома по отношению в местам работы и учёбы. Будет ли удобно Вам ежедневно добираться в офис, отвозить ребёнка в школу или сад, приобретать продукты? Неудобства, кажущиеся незначительными, могут впоследствии существенно отравить радость жизни в новом доме.

Определитесь с перспективами

Подумайте о том, кто в ближайшие десятилетия будет жить в Вашем доме. Возможно, к Вам переедут родители? А может, сын приведёт в дом невесту и у Вас появятся внуки? В этом случае нужно предусмотреть возможности пристройки, или же сразу приобретать жильё, что называется, «с запасом». Кроме того, в случае наличия детей и престарелых родственников, нужно будет обратить внимание на безопасность дома, наличие перил на лестнице, нескользких полов, отсутствие острых выступов и пр.

Определите приоритеты

Если идеальный дом существует в природе, он, наверняка, будет стоить достаточно дорого. В большинстве случаев нам приходится идти на некоторые компромиссы, жертвуя какими-то своими желаниями. Чтобы потом не пришлось огорчаться, с самого начала пропишите для себя обязательные позиции (к примеру, то же месторасположение, верхняя планка цены, минимальное количество комнат, наличие участка и пр.), а также пункты, которыми Вы будете готовы пожертвовать. Это заметно облегчит Вам выбор.

Просчитайте оправданность цены

Даже если Вам очень понравилось одно из предложений, не спешите за него хвататься, а ознакомьтесь с другими аналогичными предложениями. Ведь нередко случается, что цены на дома одного уровня могут существенно розниться. Если Вы видите, что Вам предлагают дом, который стоит гораздо дороже соседнего, хорошенько подумайте, стоит ли Вам тратить лишние деньги.

Создание сайтов SkySeo