Мифы о загородном доме

Большинство жителей России живёт в городах. При этом многие горожане мечтают о загородной жизни, но при этом, мало разбираясь в сути вопроса и, подпадая под действие расхожих преставлений, боятся реализовать свою мечту.

Мы попытались максимально объективно разобраться в вопросах загородной жизни и развенчать некоторые из устоявшихся мифов.

Миф 1. Загородное дом – дорогое удовольствие

Сегодня разброс цен на загородную недвижимость весьма велик. Риелторы предлагают элитные коттеджи, цена которых переваливает за миллион долларов. Но ведь такое жильё есть и в городах! А вот если взять жильё эконом-класса, то загородный вариант обойдётся значительно дешевле, чем аналогичное жильё в городской черте. А если взяться за постройку дома самостоятельно, то выгода будет ещё больше.

Миф 2. Отсутствие удобств

Этот миф пришёл к нам из прошлого века, когда сельские жители действительно были лишены самого необходимого: магазинов, врачей, не говоря уже о водопроводе и централизованном отоплении. Современные коттеджные посёлки предлагают дома со всеми удобствами, а их инфраструктура позволяет наладить вполне комфортную жизнь. Правда, школа и поликлиника действительно останутся в городе, но при наличии автомобиля это не является проблемой. И уж, конечно, Вам не придётся таскать вёдрами воду из колодца или топить печь (разве что Вы захотите обустроить в своём доме камин).

Миф 3. Мне придётся завести огород, а я терпеть не могу копаться в земле

Более правильным будет сказать: Вы получите возможность завести небольшой огородик, если захотите. Вовсе не обязательно возделывать землю Вашего участка и выращивать на ней овощи и фрукты. Вы можете разбить цветник, посадить несколько фруктовых деревьев или полностью покрыть участок дёрном – всё в Ваших руках! А может статься и так, что через год-другой загородной жизни Вам самим захочется что-нибудь вырастить. Что ж, у Вас всегда будет такая возможность!

Миф 4. За домом тяжело ухаживать

Отчасти это правда: частный дом требует большего внимания, чем городская квартира. Однако если речь идёт о покупке нового современного коттеджа, то уход за ним не так уж сложен. Первые проблемы могут появиться не ранее, чем через 20 лет, когда, возможно, потребуется чуть подновить кровлю или ограду. Опять же, вовсе не обязательно пытаться делать это самостоятельно: гораздо проще нанять специалистов.

Миф 5. Мне будет скучно и одиноко без близких людей

На самом деле, современные коммуникации никому не позволяют надолго остаться в одиночестве. Мы общаемся о телефону и в интернете, а встречаемся с друзьями и родными, как правило, по выходным. Так что же помешает Вам делать это, живя в загородном доме? Более того, Вы получите возможность устраивать для близких людей чаепития и шашлыки на свежем воздухе, так что от желающих погостить у Вас не будет отбоя.

Создание сайтов SkySeo